ВИДЕНИЕ: Таллиннский Автовокзал будет иметь современную электротранспортную связь

Таллиннский Автовокзал планирует стать зелеными транспортными воротами столицы, чтобы вместе со всем миром двигаться к электрической мобильности. В ближайшее время будет развиваться современная электротранспортная инфраструктура. Таллиннский Автовокзал также желает предложить возможность использовать электрический транспорт для междугородних линий.

“Мы видим, что сюда должна быть возможность приезжать и двигаться дальше на электробусах и автомобилях. В будущем мы также ознакомимся с водородными технологиями, потому что будучи инфраструктурой мы должны поддерживать такое техническое развитие”, сказала Айрика Аруксаар, генеральный директор T grupp OÜ.

Детальный план, который уже начат, представляет собой не только электрическую инфраструктуру, но и семиэтажное здание, обслуживающее автовокзал. Также будет построен гараж на 228 автомобилей и дополнительные автобусные платформы.

“Обычно на строительство детальных планов такого размера уходит около 7 лет, на данный момент прошел уже почти год. Мы надеемся, что к нам отнесутся с пониманием, потому что это по-прежнему очень важное место для города, и мы видим, что лучшего места для автовокзала сегодня нет вообще”, добавила Айрика Аруксаар.

Читай и смотри подробнее в новостном портале Pealinn! (Статья на эстонском языке.)