КУЛЬТУРА: Видении будущего Таллиннского Автовокзала от студентов архитектуры EKA

Таллиннский Автовокзал мечтает об обновлении, и осенью 2019 года мы задали студентам архитектуры Эстонской академии художеств вопрос – каким они видят автовокзал будущего?

В результате учебного задания осенью на Таллиннском Автовокзале будет доступна студенческая выставка EKA “T4 – Tallinn Timber Tower Terminal”, на которой будут представлены восемь проектов будущего автовокзала. Гости на автовокзале проголосовали за своего фаворита.16 октября любимцем народа стал проект GRADIENT, авторы Миа Мартина Пейл и Анна Сметанина.

При создании идей студенты должны были основываться на экологически чистые строительные материалы, транспорт и конечно же на приватность и удобства народа в городском пространстве.

“В сегодняшнем свете говорить о реконструкций Таллиннского Автовокзала пока рано, но проекты непременно станут вкладом в подготовку первоначальной задачи архитектурного конкурса. Приятно, что публика также смогла высказать свое мнение о будущем автовокзале в течение трех недель, мы с нетерпением ждем возможности увидеть, какое из восьми идей конструкций будет фаворитом”, комментирует выставку EKA генеральный директор Таллиннского Автовокзала Айрика Аруксаар.

Читай подробнее в новостном портале ERR!